📱 Подписаться
Маркетинг и брендинг

«Т-банк» запустил оплату с iPhone без подключения к интернету

📰 Sostav.ru 👁️ 2 просмотров

Клиенты «Т-банка» теперь могут бесконтактно оплачивать покупки с iPhone без подключения к интернету. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя кредитной организации.

На первом этапе функция доступна на биометрических терминалах Сбербанка. Решение реализовано с использованием технологии бесконтактной оплаты по Bluetooth на базе сервиса «Вжух».

До конца первого полугодия 2026 года банк планирует расширить поддержку на собственных устройствах, а также терминалах «Альфа-банка».

По данным «Т-банка», после запуска оплаты по Bluetooth пользователи iPhone совершили более 45 млн транзакций на сумму около 31 млрд руб. Средний чек составил 670 руб.

Получайте больше инсайтов о систематизации бизнеса

Подписывайтесь на Telegram-канал Business Operations — ежедневные материалы о бизнес-процессах, операционном управлении и повышении эффективности

💬 Подписаться на канал