📱 Подписаться
IT и цифровая трансформация

Бывший российский завод Volkswagen разогнался: работа в три смены и автоматизация сварки 90%

📰 iXBT 👁️ 0 просмотров

Автомобильный завод АГР в Калуге (бывший российский завод Volkswagen) с февраля 2026 года работает в трехсменном режиме. Об этом сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша по итогам визита на предприятие правительственной делегации, пишет «Автопоток».

Изображение: Tenet

По данным главы региона, уровень автоматизации сварки кузовов на заводе достиг 90%, что позволяет значительно повысить производительность и качество сборки автомобилей.

Кроме того, часть сотрудников, занятых на сварочных операциях, направили на переобучение в Федеральный технопарк профессионального образования. Это связано с внедрением современных производственных технологий и повышением уровня автоматизации.

Напомним, предприятие ведет сборку автомобилей Tenet. На данный момент гамма Tenet представлена четырьмя моделями: T4, T4L, T7 и T8.

Между тем, у самого Volkswagen AG большие проблемы.

Получайте больше инсайтов о систематизации бизнеса

Подписывайтесь на Telegram-канал Business Operations — ежедневные материалы о бизнес-процессах, операционном управлении и повышении эффективности

💬 Подписаться на канал